Курская область: затраты на производство молока будут возмещены региональными властями

Фильтры

Регион

Новости

Курская область: затраты на производство молока будут возмещены региональными властями

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление об утверждении Правил предоставления в 2009 году субсидий на возмещение части затрат на производство молока.

Развитие молочного животноводства – одно из приоритетных направлений АПК региона. Как сообщил и. о. председателя комитета АПК Курской области Вячеслав Бычков, в области разработана и действует областная целевая программа «Развитие молочного скотоводства в Курской области на 2009-2012 годы». Она направлена на значительное наращивание производства молока, увеличение продуктивности дойного поголовья сельхозживотных.

В этом свете возрастает роль поддержки областными властями молочной отрасли губернии. С целью повышения эффективности и выстраивания системности в управлении молочной отраслью были утверждены правила предоставления в 2009 году субсидий на возмещение части затрат на производство молока. На эти цели Министерством сельского хозяйства РФ Курской области выделены средства в сумме 36 миллионов 265 тысяч рублей. Из областного бюджета в качестве софинансирования направлено 9 миллионов 100 тысяч рублей.
Предположительно, за 1 килограмм молока будет выплачиваться 0,6 рубля субсидий. Главными критериями для получения субсидия являются: увеличение сельхозпредприятием, крестьянским (фермерским) хозяйством валового объема производства молока к уровню соответствующего периода прошлого года не менее чем на 2 процента и сохранение поголовья коров, имеющегося на начало текущего года.

Предоставление субсидий будет осуществляться на основании представленных в комитет АПК предусмотренных в перечне документов.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)