Курские животноводы сохранили суточное производство молока на высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

Курские животноводы сохранили суточное производство молока на высоком уровне

Животноводам Курской области с переводом дойного стада на зимнестойловый период удалось сохранить высоким суточное производство молока и нарастить его к аналогичному периоду прошлого года на 93 тонны.

Достичь этого удалось благодаря росту среднесуточной продуктивности дойного поголовья на 1,46 килограмма в расчёте на одну корову. В среднем по области надой от коровы сейчас составляет 6,56 килограмма молока. Лучший показатель по продуктивности в области сегодня на фермах Рыльского района – 11 килограммов, что превышает прошлогодний показатель на 4,3 килограмма. Свыше 10 килограммов молока от коровы в сутки доят обоянцы. Этим они превысили прошлогодние показатели практически вдвое. В Курчатовском районе среднесуточная продуктивность в расчёте на одну корову удерживается на уровне 10,4 килограмма.
На фермах и комплексах лучших животноводческих хозяйств «Агрос-Хлебороб» Обоянского, «Ленинский призыв» Кореневского, «Рассвет» Глушковского, «Амосовский» Медвенского, «Новая жизнь» Беловского, «Черемисиновское агрообъединение» Черемисиновского районов и сейчас удерживаются практически летние надои - от 12,5 до 20 килограммов молока от коровы в сутки.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)