Курский филиал комбината «Вимм-Биль-Данн» удвоит мощность производства

Фильтры

Регион

Новости

Курский филиал комбината «Вимм-Биль-Данн» удвоит мощность производства

Генеральный директор экспериментального комбината детского питания филиала ОАО «Вимм-Биль-Данн» Геннадий Чурсин считает, что Программа социально экономического развития Курской области на 2011-2015 года послужит руководителям предприятий ориентиром и поможет с большей точностью прогнозировать развитие бизнеса.

Программа должна, несомненно, улучшить и без того хороший инвестиционный климат в области, сделав его ещё более привлекательным, считает Чурсин. У экспериментального комбината детского питания есть свой сценарий развития. Уже разработан новый бренд и новые продукты, которые скоро будут внедрены на базе ЭКДП. На заводе утверждена программа оснащения производства новым оборудованием: планируется, в частности, установка трёх фасовочных линий «Тетра Пак» и одной линии «Бош». Оборудование уже поступает на предприятие, идёт его монтаж.

Оборудование по праву можно назвать инновационным, так как таких линий на данный момент в мире не существует, первая машина будет установлена во Франции, вторая — в Курской области, запуск пройдёт с небольшим разрывом по времени. Новые линии позволят практически удвоить существующие производственные мощности. Выпуск новых продуктов назначен на июнь текущего года, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)