"Милкиленд" приобрел активы "Сыродела"

Фильтры

Регион

Новости

"Милкиленд" приобрел активы "Сыродела"

"Милкиленд" приобрел активы ОАО "Сыродел" - сыродельного завода расположенного в городе Рыльск в Курской области .
Предприятие имеет производственные мощности по выпуску сыров (до 3,5 тыс. тонн в год), цельномолочной продукции и масла. В настоящее время оно использует лишь около 10% своих мощностей. Продукция "Сыродела" реализуется преимущественно в Курской, Воронежской и Липецкой областях России.

Стратегия "Милкиленд" предусматривает использование "Сыродела" для производства твердых и мягких сыров, для российского рынка, а также в качестве поставщика масла, сливок и других продуктов для основного актива Группы в России - Останкинского молочного комбината в Москве.

В 2013 году "Милкиленд" планирует увеличить загрузку мощностей сыродела примерно до 60%, сфокусировавшись на производстве сыров и цельномолочной продукции. В 2014-15 годах будет рассмотрен вопрос модернизации завода, в первую очередь, посредством установки новых упаковочных линий и увеличения производственной мощности.

"Приобретение "Сыродела" - наш первый шаг к налаживанию производства сыров на ключевом для группы российском рынке, - отметил , главный исполнительный директор Milkiland N.V. Анатолий Юркевич. - Завод расположен в регионе с хорошей сырьевой базой, близко к украинской границе, что дает возможность контролировать деятельность предприятия из нашего украинского офиса.
Кроме производства сыров, завод также укрепит сырьевую базу Останкинского молочного комбината, поскольку расстояние от него до Москвы позволяет поставлять концентрированное молоко и другие молочные продукты в столицу России".

Группа компаний "Милкиленд" – один из 5 крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Группа предлагает широкий спектр молочной продукции: молоко, сыр, масло, удовлетворяя ежедневную потребность покупателей в здоровых и вкусных продуктах питания. В России "Милкиленд" производит свежие молочные продукты под торговой маркой "Останкинская". Кроме того, украинские сыры торговой марки "Добряна" продаются во многих городах страны.

В Украине группе принадлежат десять заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В Польше "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод "Островия", расположенный в городе Остров Мазовецкий одноименного воеводства.
Милкиленд также является одним из ведущих экспортеров молочной продукции, поставляя ее в более чем 30 стран мира.

Milkiland N.V. – голландская холдинговая компания группы компаний Милкиленд".

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)