ООО «Курское молоко» запускает новый цех

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Курское молоко» запускает новый цех

10 апреля на предприятии ООО «Курское молоко» был запущен новый цех по выпуску цельномолочной продукции. Запуск первой очереди нового цеха уже позволил увеличить суточную мощность предприятия на 90 тонн, что составляет около 20 процентов общеобластного объема. В будущем, по словам гендиректора Романа Колесниченко, новый цех будет способен выпускать вдвое больше, до 180 тонн молока в сутки.

Проект стоимостью 120 миллионов рублей реализован при поддержке «Курскпромбанка» и филиала ВТБ и основывается на внедрении самой современной автоматизированной линии, обеспечивающей полный контроль технологического режима, максимальный уровень качества и отменный вкус молока. Упаковка позволяет увеличить срок хранения полностью натуральной продукции до 10 суток, сообщает Комитет АПК Курской области. Доступность цены обеспечивается за счет снижения затрат на производство.

Объект введен в эксплуатацию в рамках реализации Комплексной программы развития пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области на 2011-2017 годы. Проект прошел конкурсный обор в Минсельхозе и получил государственную поддержку - субсидии из федерального и областного бюджета. Социальная значимость проекта связана, прежде всего, с возможностью обеспечить население региона высококачественными натуральными молочными продуктами по доступным ценам. Руководство предприятия правильно сориентировалось на набирающую силу в России моду на здоровый образ жизни, что предполагает правильное питание, ежедневное употребление молочных и кисломолочных продуктов.

Открытие нового цеха по переработке молока позволит укрепить потенциал молокоперерабатывающей отрасли как одной из социально-значимых отраслей экономики, повысит конкурентоспособность курской продукции, что немаловажно для отечественных товаропроизводителей в условиях вступления России в ВТО, подчеркнул Александр Михайлов.

Источник: http://www.agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)