В Курской области качеством молока будет заниматься специальная комиссия

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области качеством молока будет заниматься специальная комиссия

В Курской области подписано распоряжение о создании комиссии по урегулированию вопросов, связанных с про­изводством молока, сезонными объемами его производства и переработки, формированием цен и определением межотраслевой рентабельности.

Комиссия образована в целях стабилизации ситуации в молочном животноводстве, для раз­работки мер по обеспечению устойчивого, эффективного функционирования рынка молочной продукции, а также для обеспечения выполнения взятых обя­зательств по увеличению объемов производства молока. Возглавил комиссию первый заместитель председателя правительства области Александр Демин.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курской области, комиссии поручено разработать план соответствующих мероприятий по стабилизации ситуации на рынке молока с разработкой мер его эффективному функционированию.

О реа­лизуемых и планируемых мероприятиях по стабилизации молочного рын­ка, а также нарушениях антимонопольного законодательства со стороны предприятий перерабатывающей промышленности, осуществляющих про­изводство молочной продукции и организацию торговли, комиссия будет еженедельно информировать Минсельхоз России.

Источник: kurskcity.ru

Также в разделе

Комментарии (0)