Партия коров прибыла на новый молочный комплекс ГК «Агропромкомплектация» в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

Партия коров прибыла на новый молочный комплекс ГК «Агропромкомплектация» в Курской области

Партия нетелей доставлена на строящийся животноводческий объект ГК «Агропромкомплектация» в Железногорском районе Курской области. Коровы голштинской породы в количестве шестидесяти голов были завезены на карантинную площадку нового производственного объекта с действующего молочного комплекса КРС группы компаний, находящегося в д. Верханово Конаковского района Тверской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Возраст нетелей составляет от 14 до 18 месяцев. Прибывшие животные полностью здоровы, легко перенесли дорогу и чувствуют себя хорошо. Их ожидает комплекс необходимых ветеринарных мероприятий. Карантин продлится двадцать один день.

В начале марта на новые молочные комплексы КРС ГК «Агропромкомплектация» запланирована поставка животных от европейских экспортеров племенного скота. Для этого в конце прошлого года департамент мясного и молочного животноводства группы компаний в рамках проводящейся племенной работы заключил договоры с такими компаниями как «Bovi-Denmark A/S», «Kroes & Jansma BV» и другими.

Суммарно для формирования стада на новые животноводческие объекты до февраля 2022 года будет поставлено порядка 12,5 тыс. голов высокопродуктивной голштинской породы, в том числе, более 2 тыс. животных будет завезено с действующих молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация» в Тверской и Курской областях.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)