В курских хозяйствах увеличился надой молока

Фильтры

Регион

Новости

В курских хозяйствах увеличился надой молока

В нынешнем году в большинстве хозяйствах области отмечено увеличение производства молока. Среднесуточный надой от коровы в сельхозпредприятиях в эти дни на 600 граммов больше прошлогоднего показателя и составляет почти 11,7 килограмма.

Определённых успехов добились операторы машинного доения Пристенского, Курского, Обоянского, Медвенского, Беловского и Черемисиновского районов. Здесь в сутки коровы дают в среднем 12 – 15 килограмм молока. Высокие показатели и у животноводов Рыльского, Советского, Солнцевского, Глушковского, Горшеченского, Курчатовского, Суджанского, Щигровского районов, где коровы дают от 11,9 до 12,7 килограмма молока в сутки.

На сегодняшний день за счёт роста продуктивности дойного стада валовый надой молока по области удалось довести почти до 582 тонн, что превышает уровень предыдущего года более чем на 81 тонну, сообщает областная пресс-служба.

Однозначными лидерами по надою молока в сутки - почти 55,4 тонны – являются операторы машинного доения Беловского района. На втором месте по этому показателю идут глушковцы, уступая соперникам почти 4 тонны. По 35 и 34,3 тонны молока в сутки, соответственно, производят на фермах Рыльского и Кореневского районов.
90 процентов произведенного молока направляется на переработку, на рынки области и в другие регионы.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)