В Курской области построят молочный комплекс на 1200 голов дойного стада

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области построят молочный комплекс на 1200 голов дойного стада

В Администрации Курской области 6 декабря пройдет встреча губернатора Александра Михайлова с руководством ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК», в ходе которой стороны обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества и подпишут новое инвестиционное соглашение.

Аббревиатура БВК - это первые буквы названий центров регионов, на территории которых расположены предприятия-партнеры: Белгород, Воронеж, Курск. Группа представляет собой вертикально интегрированный холдинг с единым технологическим циклом «от поля до прилавка», включающим растениеводство, животноводство, переработку зерна, мяса и молока. Собственная сырьевая база является основой стабильной деятельности перерабатывающих предприятий.

В состав компании входит, к примеру, Губкинский мясокомбинат, который несколько лет подряд удерживает лидерство по производству колбас в Белгородской области.

Курский филиал «Губкинского мясокомбината», расположенный в районе Магистрального проезда, введен в эксплуатацию в августе 2008 года и производит сегодня 5 тонн сосисок и сарделек в смену. Предприятие оснащено современным технологическим и лабораторным оборудованием, применяет передовые технологии и традиционные рецептуры производства сосисок и сарделек, что позволило довести ассортимент до 13 наименований.

В 2010 году производство продукции составило 1095 тонн, за 10 месяцев текущего года - 896 тонн. Хорошо отлаженная логистическая система позволяет формировать и доставлять небольшие партии продуктов, тем самым обеспечивая свежесть товара и постоянное обновление ассортимента с учетом изменения спроса. Для работников созданы все необходимые санитарно-бытовые условия. Среднемесячная заработная плата в этом году составила почти 15 тысяч рублей, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Кроме того, в области уже несколько лет успешно действуют такие предприятия компании, как ОАО «Ястребовское» в Мантуровском районе, ЗАО «Тимский Хлебный Дом» и ООО СПК «Мясо» в областном центре. «Опыт работы показал, что, войдя в состав группы БВК, они существенно укрепили свои позиции: и производство развивается, и заработная плата сотрудников повышается, и социальные программы, реализуемые компанией, претворяются в жизнь. В ближайших планах компании - строительство в ОАО «Ястребовское» современного молочного комплекса на 1200 голов дойного стада», - говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)